Sprechstunden

Sie können unsere Lehrerinnen und Lehrer nach Vereinbarung sprechen. Senden Sie bitte ein E-Mail an die Lehrperson oder schreiben Sie eine Gesprächsanfrage in das Mitteilungsheft oder den Rückmeldebogen.

Innerhalb einer Woche wird ein Gesprächstermin vereinbart.

Name

Kürzel

Unterrichtsfach und Klasse

Barlowitsch KarinBKDeutsch 3a, 3b; Geschichte 3a, 3b
Bayer SabineBSMathematik 3a, 1a; Physik 3a, 3b; Schulbibliothek
Bergmann LauraBEEnglisch 1a, 1b
Dauphin BettinaDADeutsch 1b, 4a, 4b
Dietrich IngridDIMathematik 2b; Biologie 2b; Wahlpflichtfach Naturwissenschaftliches Experimentieren
Eberhard SabrinaEBBewegung und Sport 2a, 2b, 3a, 4a, 4b; Werken 2a, 3a
Führer AndreasMathematik 3b; Bewegung und Sport 3b
Geishofer-Binder UlrikeGEBeratungslehrerin
Grabner MarleneGREnglisch 3b; Geografie 3b
Grasser MartinGRMMathematik 1b, 2a; Physik 1b; Geometrisch Zeichnen 3a
Gumpold-Lintzmayer HaraldGHBewegung und Sport 1a, 1b, 2a; Geografie 1a, 1b; Interkulturelles Lernen 1a, 1b
Harreiter AntjeHRIntegrationslehrerin 1a
Hauser ChristianHADeutsch 1a; Biologie 1a
Hegab KhaledIslamische Religion
Hopp CarinaHOIntegrationslehrerin 2a
Jarosch PaulJAEnglisch 4a, 4b; Kurs Museum
Katharina KamitzKKEnglisch 2b
Karácsonyi MatthiasKADeutsch 4a, 4b; Bewegung und Sport 4a, 4b
Koller ElfriedeKLMathematik 4b; Geometrisches Zeichnen 3b; Werken 1a, 1b, 3a, b, 4a, 4b
Kolleritsch WolfgangKWMusik 1a, 2a, 2b, 3a; Lernform Radio
Krknjak ManuelKREnglisch 2a, 2b; Informatik 2a,2b; Wahlpflichtfach Informatik
Legenstein MichaelaEvangelische Religion
Leipold DorisLDGeografie 3a; Ernährung und Haushalt 3a; Sprachheilkurs und Leseförderung
Linhofer EwaldLIMathematik 4a; Bewegung und Sport 2b, 3a
Ludwig ChristineLUReligion 1a, 2b, 4a, 4b, 3b; Berufsorientierung 4a, 4b; Kurs Chor; Vertrauenslehrerin
Meyer LisaMLMathematik 4a, 2b; Geografie 4a; Interkulturelles Lernen 4a; Wahlpflichtfach Fit for Life
Pölzleitner ElisabethEnglisch 1a, 1b
Röck CorinaEnglisch 2a; Bildnerische Erziehung 1a, 1b, 2a, 2b, 3b, 4a, 4b; Kurs Kreatives Gestalten
Schirmbacher GernotSGEnglisch 3a, 3b; Informatik 1a, 1b, 3a, 3b; Kurs Ballspiele
Schlögl GerhardSLReligion 1b, 2a, 3a
Schmidt ErnestineSCDeutsch 3a, 3b; Geschichte 4a, 4b
Schwarzkogler JasminSRDeutsch 2a, 2b; Geografie 4a; Ernährung und Haushalt 2a, 3a, 4a; Wahlpflichtfach Fit for Life
Sickl GabrieleSIMathematik 3b; Geografie 3a, 3b; Ernährung und Haushalt 3a, 3b; Wahlpflichtfach Fit for Life
Stadlhofer-Wagner RenateSWWerken 1a, 1b, 2a, 2b, 3a, 3b, 4a, 4b; Wahlpflichtfach Kunst und Kultur
Streibl Kathleen AnnaSKIntegrationslehrerin 2a; Bildnerische Erziehung 3a
Strohmaier MichaelSTMathematik 1a, 3a; Physik 1a, 2b; Informatik 1a, 1b, 2a, 2b
Trochim-Römer GabrieleTRBiologie 1a, 1b, 2a, 3a, 3b, 4a, 4b
Wahlpflichtfach Naturwissensch. Experimentieren
Veziroglu HadiceVEDeutsch 2a, 2b; Werken 2a, 2b; Interkulturelles Lernen 2a, 2b
Völkl HeidelindeDeutsch 2a, 2b, 3a, 3b; Geschichte 2a, 2b
Walch Eva-MariaWLDeutsch 1a, 1b; Sport 1a, 1b
Wagner AndreaWALeitung; Wahlpflichtfach Kunst und Kultur
Walter Bernd-MichaelWBIntegrationslehrer 3a
Weinzettl BéatriceWZEnglisch 3a, 3b, 4a; Musik 1b
Werner WolfgangWEMathematik 4b; Physik 4a, 4b; Chemie 4a, 4b; Geometrisches Zeichnen 3a; Wahlpflichtfach NawEx
Wolkinger BrigitteWOMathematik 1b, 2a; Geografie 2a, 2b