Sprechstunden

Sie können unsere Lehrerinnen und Lehrer nach Vereinbarung sprechen. Senden Sie bitte ein E-Mail an die Lehrperson oder schreiben Sie eine Gesprächsanfrage in das Mitteilungsheft oder den Rückmeldebogen.

Innerhalb einer Woche wird ein Gesprächstermin vereinbart.

Barlowitsch Karin BK Deutsch 4a, 4b, 2a
Bayer Sabine BS Mathematik 2a; Physik 2a, 2b; Schulbibliothek
Bergmann Laura BE Englisch 4a, 4b
Cermak Manuela CE Mathematik 4a, 4b; Biologie 4a, 4b
Dauphin Bettina DA Deutsch 2b, 3a, 3b; Informatik 3a, 3b; Wahlpflichtfach Medien und Kommunikation
Eberhard Sabrina EB Bewegung und Sport 1a, 1b, 2a, 2b, 3a 
Führer Andreas Mathematik 2a, 2b; Bewegung und Sport 2b
Geishofer-Binder Ulrike GE Beratungslehrerin
Gigerl Monika GM Bildnerische Erziehung 3b; Wahlpflichtfach Digikomp; Kurs Fotografie
Gigerl Renate GI Englisch 2a; Musik 2a, 2b; Kurs Schauspiel
Grabner Marlene GR Englisch 3b; Geografie 3b
Grasser Martin GRM Mathematik 1a, 1b
Gumpold-Lintzmayer Harald GH Bewegung und Sport 1a, 1b; Geografie 1a, 1b; Kurs Waldmeister 
Jarosch Paul JA Englisch 4a, 4b; Interkulturelles Lernen 4ab; Kurs English Movies
Katharina Kamitz KK Englisch 1b
Karácsonyi Matthias KA Deutsch 3a, 3b; Bewegung und Sport 3a, 3b
Karner Andrea VA Mathematik 1a, 1b; Physik 1b, 3a; Bildnerische Erziehung
Klement-Amon Barbara KLE Englisch 2b; Geschichte 2b, 3b; Kurs English Conversation
Koller Elfriede KL Mathematik 3b; Geometrisches Zeichnen 3a, 3b, 4a
Kolleritsch Wolfgang KW Musik 1a, 1b, 4a, 4b; Lernform Radio; Kurs Radio
Krknjak Manuel KR Englisch 1b, 2a; Informatik 3a; Kurs Zirkusschule
Leipold Doris LD Sprachheilkurs und Leseförderung
Linhofer Ewald LI Mathematik 4a, 4b; Bewegung und Sport 4a, 4b
Ludwig Christine LU Religion 1a, 2b, 4a, 4b, 3b; Berufsorientierung 4a, 4b; Kurs Chor; Vertrauenslehrerin
Meyer Harald ME Werken 2a, 2b, 3a, 3b, 4a, 4b; Kurs Messen Steuern Regeln
Meyer Lisa ML Mathematik 3a; Geografie 3a, 4b; Interkulturelles Lernen 2a, 2b, 3a; Wahlpflichtfach Fit for Life; Kurs Museum
Röck Corina Englisch 1a, Bildnerische Erziehung 1a, 3a, 4a, 4b; Kurs Kreatives Gestalten
Schlögl Gerhard SL Religion 1b, 2a, 3a
Schmidt Ernestine SC Deutsch 4a, 4b; Geschichte 4a, 4b
Schwarzkogler Jasmin SR Deutsch 2a, 2b; Geografie 4a; Ernährung und Haushalt 2a, 3a, 4a; Wahlpflichtfach Fit for Life
Sickl Gabriele SI Mathematik 2b; Geografie 2a, 2b; Ernährung und Haushalt 2b, 3a, 3b, 4b
Sonnleitner Daniela SO Integrationslehrerin 1a
Stadlhofer-Wagner Renate SW Werken 1a, 1b, 2a, 2b, 3a, 3b, 4a, 4b
Streibl Kathleen Anna SK Integrationslehrerin 2a
Strohmaier Michael ST Mathematik 3a; Physik3b; Informatik 1a, 1b; Wahlpflichtfach Nawex
Trochim-Römer Gabriele  TR Biologie 1a, 2a, 2b; Wahlpflichtfach Nawex, Kurs Waldmeister
Veziroglu Hadice VE Deutsch 1a, 1b; Werken 1a, 1b
Völkl Heidelinde Deutsch 1a, 1b; Biologie 1b, 3a, 3b; Geschichte 1a, 1b
Wagner Andrea WA Leitung
Walter Bernd-Michael WB Integrationslehrer 3a
Weinzettl Béatrice WZ Englisch 3a, 3b; Musik 3a, 3b
Werner Wolfgang WE Mathematik 3b; Physik 4a, 4b; Chemie 4a, 4b; Geometrisches Zeichnen 4b; Informatik 1a, 1b, 3b
Wolkinger Brigitte WO Geografie 1a, 1b
Herrgesell Gerhild  HG evangelische Religion
Tucovic Vera TV Religion orthodox